Un Arsenale pieno di vino!!!

0

Oltre cento aziende vinicole nel padiglione Arsenale della Fortezza da Basso.
Centinaia di vini diversi da assaggiare e da comprare.

Tantissime aziende enogastronomiche  per la prima volta a Firenze. Venite a scoprire prodotti che non  avete mai conosciuto. Non solo vino anche olio di alta qualità e golosità.

All’Arsenale, il noto padiglione a due piani accanto alla Fureria e Basilica della Fortezza da Basso in occasione della Biennale Enogastronomica 2018 troveremo un percorso articolato di qualità con i banchi d’assaggio di aziende che presenteranno i loro  Vini, Sakè, Champagne, Olio, Pasticceria, Cioccolato,  Formaggi ,Tartufi e  Salumi. Molte novità assolute.

La Nazione di domenica 11 novembre scrive della Biennale Enogastronomica 2018

La Nazione di domenica 11 novembre scrive della Biennale Enogastronomica 2018

Ecco l’elenco dei partecipanti:
AZIENDE VINICOLE presenti:
Progetti Divini,  Quei2,  Fattoria Castello di Starda, Tenute Piccini,  La Sala, Agricola Tamburini, Fattoria di Piazzano, San Donato, Galardi Poggio Piano, Podere dell’Uliveto, La Querce, Fattoria San Michele, Le Fonti a San Giorgio, il Poggetto, Fattoria Poggio Capponi, Macinatico, Camperchi, Molino Sant’Antimo, Amore Segreto, Terre di Ger, Conte Maso, Castelli del Grevepesa, Cantine Ricci,  Vallepicciola, La Greggia,  Azienda Agricola Nardella, Bortolomiol, Villa Montepaldi,  La Tognazza, Poggio del Moro, Az. Agr. biologica  Tenuta La Fornace, la Casina, Cantine Lizzano, Mannucci Droandi, Az. Agr. Leuta, Tenuta Moriniello, Cantina di Montalcino, Dianella, Territorio del Gusto Casadei,  Tenuta di Sticciano, Carpineto, Piombaia, Castello di Meleto, Az. Agr. Ferraris Iris, Az. Agr. Gramineta, Az. Agr. Fontezoppa, Cantina Ninni Spoleto, Az. Agr. Carletti Sauro, Casaleta vini, Coltello di Grotta, Az. Agr. Bracciano, Fattoria Ambra, Tenuta il Corno, Buracchi,  Galiga  e Vetrice, Dogliotti,  Castello di Bucignano, Cantina Priorino, Podere Le Berne,  Piandaccoli, Az. Agr. Giole, Cinciano, 

Il  CONSORZIO CHIANTI RUFINA,  Strada del vino Terre di Arezzo con: Bellosguardo, Il Borro, La Ripa, Dionisio, Frassineto, e Ornina.  

HARMONIUM ESPERINCE presenta:  Salis Terrae e l’az. Agr. le Caggiole

Il CONSORZIO DEL VINO  VERNACCIA DI SAN GIMIGNANO
Aziende al banco di assaggio padiglione Arsenale:
Alessandro Tofanari
, Casa Alle Vacche, Castello di Montauto,  Cesani, Fattoria Poggio Alloro, Fornacelle, Guicciardini Strozzi, Il Colombaio Di Santa Chiara,. IL Lebbio, Il Palagione, La Roccaia, Le Fornaci,  Macinatico, Cantine Melini, Mormoraia,  Panizzi, Podere Canneta, Podere Le Volute,  San Benedetto, Fattoria San Donato , Signano, Tenuta la Vigna, Tenuta Montagnani, Teruzzi.
Aziende partecipanti alla  degustazione guidata di Leonardo Romanelli Sabato 17 ore 12,00 Aula del Vino Fureria:
Melini, Casa Alle Vacche​, Castello di Montauto​ Podere Canneta, San Benedetto, Tenuta la Vigna​ 201, Tenuta Montagnani​, Vagnoni, Fattoria Poggio Alloro​, CASA LUCII​

 

Il CONSORZIO CHIANTI COLLI FIORENTINI
Banco d’assaggio Arsenale e Degustazione di domenica 18 alle 18,00 Aula del vino Fureria condotta da Leonardo Romanelli:
LANCIOLA, LE TORRI, CASTELLO DI POPPIANO, CASTELVECCHIO, BAGNOLO, FIANO, SAN MICHELE A TORRI,  LA COLOMBAIA,  LA QUERCE
MALENCHINI.

SPARLA & GERARDI presenta: Champagne Gamet, Champagne Sausseret, Champagne Jean-Pierre Lamoureux, Ronchi Pichi e altri vini dolci.

PARRI WINE presenta: Fietri Chianti classico Gaiole in Chianti,  Fattoria San Felo Magliano in Toscana (Gr)- Morellino di Scansano , Mirabella Franciacorta (Bs), PISONI Trento doc (TN), VILLANOVIANA Bolgheri, Casa alle Vacche Vernaccia San Gimignano (SI), Coppi Puglia primitivo e negramaro, Ghilardi Selezioni con Sabatini Gin (AR)

LA TENUTA IL  VERONE presenta: Az.Agr. Faverzani Lombardia, Az. Agr. Rascioni & Cecconello Toscana Az.Agr. Antica Cascina di Conti di Roero Piemonte

TRE ARCHI Distribuzione presenta :
CHAMPAGNE PHILIPPE GONET  Les Mesnil sur Oger, Brut Reserve, Blanc des Blancs Signature, Extra 3210  Brut Blanc des Blancs, Grand Cru Mesnil sur Oger  Roy Soleil Blanc des Blancs , Grand Cru Mesnil sur Oger Millesimato 2009  Blanc des Blancs, DOMAINE PIERRE GELIN – FIXIN – BORGOGNA Borgogne  AOC  Rouge Fixin 1er Cru Clos Napoleon , Chambertin Clos de Beze  Granc Cru, DOMAINE ALBERT MANN – ALSAZIA      BIODINAMICO  Riesling  AOC  Tradition 2016 Riesling Gran Cru Schlossberg  2015, Gewurztraminer AOC  Tradition 2016, Gewurztraminer  Gran Cru Furstentum 2 014, CHAMPAGNE HEUCQ – CUISLE –  LA VALLE DE LA MARNE  Biodinamico Brut Tradition   Blanc de Noirs  ( 90% Pinot Meunier 10% Pinot Noir), Extra Brut   Blanc de Noirs ( 100% Pinot Meunier)  Nature Brut Blanc de Noirs  (100% Pinot Meunier) , CHAMPAGNE ELISE DECHANNES / AUBE, Brut Tradition  ( Pinot nero 100%) Chardonnay  Millesimato 2011  Blanc des Blancs  Coeur de Noirs Pinot Nero  Blanc de Noirs, 1701 FRANCIACORTA  Biodinamico Brut, Saten , Rosè  CASE PAOLIN  ASOLO PROSECCO DOG  BIO Asolo Prosecco Col Fondo  Asolo docg Presecco Brut  Treviso doc  Prosecco  Extra Dry,   ALBERTO VOERZIO – La Morra Barolo  Castagni  2014  Barolo La Serra  2014  Barbera D’Alba 2015 , AZ. PLATINETTI – GHEMME – ALTO PIEMONTE Ghemme  docg 2013/2015, Vespolina Colline Novaresi doc  2017, Nbbiolo Colline Novaresi doc  2016 Guido  VdT  ( Uvaggio) , AZ CARLONE DAVIDE   – BOCA –   ALTO PIEMONTE Boca  doc  2015 , Nebbiolo Colline Novaresi, Vespolina Colline Novaresi , AZ. AGR. ANZIVINO  –  GATTINARA – ALTO PIEMONTE Gattinara docg 2011Gattinara Riserva docg 2012 Bramaterra doc 2012 .

SIDENOTE vini e prodotti dalla SARDEGNA presentano: CANTINA ORRO, CANTINA MEANA , SALUMIFICIO SU SARTIZZU, DISTILLERIE SILVIO CARTA, AGRITURISMO IL GIGLIO, PANIFICIO PORTA, FORMAGGI ARGIOLAS, CANTINA NUGORESU, FORMAGGI MICHELANGELO PIRAS, CANTINE ANTIGORI, RISORISTANO, HEMP FACTORY.

L’ECCELLENZE DI LASTRA A SIGNA presentano: Fattoria Albanese Labardi, Madonnina Del Chiaro, Villa Ilangi, La Collina di Arturo,  I Colli di Marliano,  Isolamanna,  Fattoria La Luna,  Quei Due,  Sparla & Gerardi

Il “DUE MARI WINEFEST” di Taranto presenta: vino: DALENA, TOCCI, VARVAGLIONE, TINAZZI, LUCA ATTANASIO.  Specialità gastronomiche: Don Carlo di InMasseria e Rosina La Massaia Salentina.

Leonardo Romanelli al Due Mari WineFest

Leonardo Romanelli al Due Mari WineFest

E poi ….:
Gambacciani Liquori
Liquori Morelli-Antica Grapperia Toscana
MITALY presenta – I prodotti del Mugello
Olivicola Colto di Giuseppe Cervone
Fonderia del Cacao – Cioccolato Militare
Le Nonne di San Frediano-Biscotti Vannino
Corrado Preti Eccellenze per l’HO.RE.CA.
Il Quadrato delle Rose
Il Tortello Maremmano
Walter Dolce Pausa
Carlo Donzelli Direzioni del Gusto
LGM TARTUFI
Az. AGR. Giacomo Grassi
Pasticceria Toschi
OLIO Pratesi
Sughi d’Amare
La Sirena 1931
Pelegatti Food and Chef
Sciabacco

INGRESSO LIBERO – KIT DEGUSTAZIONE CON CALICE E PIEGHEVOLE INFORMATIVO €10 a persona
…mai una degustazione in Fortezza è stata così accessibile!!!!!!!!!!

Il pubblico a altri eventi targati promowine e Biennale Enogastronomica

Il pubblico di  altri eventi targati Promowine e Biennale Enogastronomica

Condividi.

Utilizziamo i cookie per personalizzare contenuti ed annunci, per fornire funzionalità dei social media e per analizzare il nostro traffico. Condividiamo inoltre informazioni sul modo in cui utilizza il nostro sito con i nostri partner che si occupano di analisi dei dati web, pubblicità e social media, i quali potrebbero combinarle con altre informazioni che ha fornito loro o che hanno raccolto dal suo utilizzo dei loro servizi.